25.06.2026
Электронный блок управления пропорциональным гидравлическим клапаном воспринимает внешний командный сигнал, поступающий от потенциометра, программируемого контроллера или иной управляющей системы, и преобразует его в широтно-импульсный (ШИМ) ток, подаваемый на обмотку соленоида. Величина этого тока строго пропорциональна входному управляющему воздействию.Для формирования командного сигнала предусмотрен встроенный стабилизированный источник опорного напряжения. Все основные регулировочные параметры — пределы выходного тока (минимум и максимум), длительность разгона и торможения (плавность изменения сигнала), а также частота модуляции — задаются непосредственно с помощью встроенной клавиатуры, вынесенной на лицевую панель устройства.
XMD-01
XMD-01 Привод с ШИМ одноканальный (контроллер ШИМ, усилитель-преобразователь сигнала ШИМ, электронный усилитель ШИМ) для одного электро-пропорционального клапана (Sun Hydraulics, США). Драйвер XMD-01 предназначен для управления давлением или расходом с использованием одного выхода. Возможна настройка драйвера для управления нереверсивным насосом, частотой вращения и крутящим моментом гидромотора или цилиндром одностороннего действия. Настройка драйвера осуществляется с помощью бесплатного мобильного приложения XMD, разработанного специально для работы с гидроприводами с электроуправлением.
XMD-02
XMD-02 Привод с ШИМ двухканальный (контроллер ШИМ, усилитель-преобразователь сигнала ШИМ, электронный усилитель ШИМ) для двух электро-пропорциональных клапанов (Sun Hydraulics, США). Драйвер XMD-02 предназначен для управления давлением или расходом с использованием двух выходов, которые могут быть настроены для совместной либо независимой работы. Возможна настройка драйвера для управления реверсивным насосом с переменной частотой вращения, реверсивным гидромотором или цилиндром двустороннего действия. Настройка драйвера осуществляется с помощью бесплатного мобильного приложения XMD, разработанного специально для работы с гидроприводами с электроуправлением.
23.0409.045
23.0409.045 EC-PWM-A1-MPC1-P Привод с ШИМ одноканальный (контроллер ШИМ, усилитель-преобразователь сигнала ШИМ, электронный усилитель ШИМ) для одного электро-пропорционального клапана (Tecnord, Италия). Электронный усилитель для пропорционального клапана EC-PWM-A1-MPC1-P принимает управляющий сигнал от потенциометра, программируемого логического контроллера (ПЛК) или других систем управления и подает на соленоид ШИМ-ток (широтно-импульсная модуляция), пропорциональный входному сигналу. Вспомогательный источник питания (+5 В) предусмотрен в качестве опорного напряжения для управляющего сигнала. Настройки параметров «Imin/Imax» (минимальный/максимальный ток), «время нарастания/спада» (Ramp time) и «частота пульсаций» (Dither) могут выполняться непосредственно с клавиатуры, интегрированной на передней панели. Вариант монтажа: панельный монтаж с многожильным кабелем в оболочке для ввода/вывода сигналов.